Новости

Из-за коронавируса Google сделал бесплатными премиум-функции Hangouts для удаленных конференций

Фото: iStock

Google сделает бесплатным доступ к премиум-функциям сервиса для видеоконференций Hangouts, пишет Business Insider. Так компания хочет помочь бизнесу и образовательным учреждением оставаться на связи — из-за коронавируса многие компании перешли на удаленку.


Теперь предприниматели, студенты и другие пользователи получат возможность бесплатно создавать видеоконференции на 250 участников, а также вести трансляции, максимальная аудитория которых сможет доходить до 100 тыс. зрителей.


заявление Google

«Поскольку все больше сотрудников, преподавателей и студентов работают удаленно из-за распространения COVID-19, мы хотим внести свой вклад, чтобы помочь им оставаться на связи и не терять продуктивность».

Решение Google может быть связано с тем, что прямой конкурент Hangouts, сервис Zoom, также решил снять ограничения на свои премиум-функции в связи с распространением коронавируса.

Ранее Inc. рассказывал, что пользователи 4chan создали криптовалюту, которая дорожает после каждой смерти от коронавируса. Криптовалюту купили уже около 600 человек. Разработчики с 4chan обещают пожертвовать заработанные таким образом средства в пользу Красного креста для борьбы с инфекцией.