Новости

Harley-Davidson приостановила поставки в Россию

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson приостанавливает свою деятельность в России, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

В 2021 году на долю Европы и Ближнего Востока приходился 31% продаж компании. Сейчас она приостанавливает продажи своих мотоциклов из-за «спецоперации» России на Украине.

Ранее по той же причине часть операций в России приостановили такие автопроизводители, как Volvo, General Motors (марки Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC), Volkswagen (объединяет марки Volkswagen, Skoda, Audi, Lamborghini, Bentley и Ducati), Daimler Truck и Scania.

Также сегодня компания Jaguar Land Rover приостановила отгрузки автомобилей в Россию из-за торговых проблем.

Volvo объясняет, что не будет поставлять автомобили на российский рынок, пока не учтет все потенциальные риски и санкции. То же самое сказали и во Volkswagen. General Motors сослался на «ряд внешних факторов, включая проблемы с цепочкой поставок и другие вопросы, не зависящие от компании».

Ранее Inc. рассказывал, что производитель грузовиков из Германии Daimler Truck приостановил работу с «КамAзом». Он заявил, что отказывается от планов развития совместного предприятия Daimler Kamaz Rus, а материнская компания Daimler Truck — Mercedes-Benz — изучает возможности продажи своей 15-процентной доли в «КамAзе».