Новости

Немецкий производитель косметики Henkel продолжит работать в России

Немецкая компания Henkel, которая производит косметику и бытовую химию, не планирует прекращать работать в России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя наблюдательного совета компании Симону Бажель-Тра. Она объявила об этом на годовом собрании акционеров.

Компания будет следить за обстановкой в России, уточнила Бажель-Тра. По ее словам, Henkel будет адаптировать свои действия в России в связи со сложившейся ситуацией, так как она серьезно воспринимает критику в адрес своей позиции, сообщал MarketWatch.

Внеплановые списания активов компании в России и на Украине не являются необходимой мерой, считает главный финансовый директор Henkel Марко Свобода. При этом компания приостановила инвестиции, рекламные кампании и спонсорские проекты в России, писал ранее «Интерфакс». Однако на 11 заводах, расположенных на территории России, производство не остановлено.

«Полный выход из российского бизнеса может иметь далеко идущие последствия, в том числе для наших местных сотрудников», — сказал главный исполнительный директор компании Карстен Кнобель. У Henkel 2,5 тыс. сотрудников в России.

Компания выпускает в России товары под марками Persil, «Лоск», Pril, «Ласка», Ceresit, клеи «Момент» и Loctite, а также Schwarzkopf, Syoss и Fa.