Новости

H&M запустил бесплатный прокат костюмов для тех, кто устраивается на работу

Фото: www2.hm.com

Шведский ретейлер H&M запустил услугу по прокату мужских костюмов, пишет Business Insider. Теперь клиенты смогут бесплатно брать вещи на 24 часа. Бренд советует воспользоваться прокатом костюмов всем, кто хочет солидно выглядеть на собеседовании и произвести впечатление на работодателя.

Новый сервис H&M по прокату костюмов запустился в четверг в Великобритании, с 13 мая компания планирует распространить услугу на США.

В ассортименте темно-синие костюмы разных размеров ― от XS до XXL Представитель H&M подтвердил изданию, что клиентам не придется платить за аренду одежды, но костюм необходимо вернуть строго по истечении 24 часов.

Пользователям также не придется платить за пятна и мелкие разрывы. Заплатить за костюм будет необходимо, только если клиент серьезно повредит одежду. Сдать костюм в магазин нужно в специальной предварительно купленной сумке, в которой одежда отправится в химчистку.

В компании уверены, что услуга пригодится всем, кого ждет важное собеседование. «Первое впечатление открывает двери. Идите на следующее собеседование в костюме, который можно взять в H&M напрокат бесплатно на 24 часа», ― отмечается на сайте ретейлера.

В H&M также дали советы, как подготовиться к важному интервью в формате онлайн или офлайн. Изучите всю информацию о работодателе, будьте уверены в себе и, конечно, позаботьтесь о внешнем виде, рекомендует ретейлер.

Также в H&M отметили, что новая услуга является частью ее программы устойчивого развития и сокращения вредного воздействия на окружающую среду. Учитывая, что клиенты будут брать костюмы напрокат, а не покупать их, компания сократит количество производимой, а впоследствии выброшенной на свалки одежды.

Ранее компания заявила о намерениях использовать при производстве одежды только переработанные и экологически чистые материалы. По планам, цель должна быть достигнута к 2030 году.