Новости

Алексис Оганян — об управлении временем: Регулярно проводите аудит расписания и научите других уважать ваше состояние потока

Алексис Оганян стал миллионером в 2006 году после продажи Reddit издательскому дому Conde Nast. Сейчас Оганян — основатель венчурного фонда 776, частный инвестор (вложился в видеоигру Sorare и производителя растительных заменителей мяса Impossible Foods), муж теннисистки Серены Уильямс и отец их 3-летней дочери Алексис Олимпии.

Алексис Оганян рассказал в Twitter о своем распорядке дня и дал советы по тому, как эффективно организовать время. «Установите временной промежуток в течение дня, чтобы вы могли думать в удобное для ВАС время, — написал Оганян. — Регулярно проводите аудит расписания и того, на что вы тратите время».

Такой подход позволит «сэкономить и сохранить время», считает инвестор. В конце 2019 года Оганян написал в Twitter, что он использует приложение для планирования рабочего времени Toggl. Оно помогает анализировать свою продуктивность в конце каждой недели и корректировать график для наиболее эффективной работы.

Затем, после того как вы оцените свой календарь, вы должны «научить других уважать ваше состояние потока», сказал Оганян. «Это глупо, но для меня это действительно имеет значение».