Новости

Игорь Рыбаков вложит в российский бизнес в сфере недвижимости 3 млрд рублей

Миллиардер и владелец «Технониколя» Игорь Рыбаков решил помочь российским компаниям в сфере недвижимости и вложить в них 3 млрд руб., узнал Inc. В течение ближайших трех месяцев сумма инвестиций может быть увеличена.

Рыбаков объяснил, что выбрал сектор недвижимости, потому что хорошо с ним знаком. «Это сильнейший кризис за последние 30 лет. Будет очень тяжело: увольнения, сокращения, падения доходов, отключается все, к чему мы привыкли. […] Моя задача как предпринимателя помочь другим выжить в эти непростые времена. Птица летит на 10 тыс. км только благодаря тому, что она в стае. Выживать будем тоже стаей», — сказал предприниматель.

Деньги смогут получить как компании, которые попали в кассовый разрыв на финальной стадии создании актива, бизнес-центра, школы, детского сада и т.д., так и готовые объекты, которые, например, лишились арендатора.

Предприниматели могут рассчитывать на помощь разного типа: выкуп, привлечение инвесторов, консалтинг или включение в состав активов фонда коллективных инвестиций. «Стрессовые ситуации сегодня очень разные и нужно действовать быстро, оперативно и очень точно. Поэтому виды помощи могут быть различными», — объясняет Рыбаков.

Также для поддержки предпринимателей Рыбаков запустил Telegram-канал «Доходная Недвижимость». В нем он дает советы по инвестированию в недвижимость и делится бизнес-идеями.