Новости

Товары IKEA выставили на маркетплейс Wildberries

Товары шведского производителя мебели IKEA появились на маркетплейсе Wildberries. 15 июня компания сообщила, что оптимизирует российский бизнес, а 27 июня запустила офлайн-распродажу для сотрудников.

На маркетплейсе Wildberries появились товары шведской компании IKEA, сообщает «Коммерсант». В середине июня производитель мебели заявил, что оптимизирует российский бизнес и распродаст остатки с местных складов.

На маркетплейсе уже появились мебель, мягкие игрушки, товары для дома и постельное белье, причем цены в несколько раз выше официальной стоимости.

В середине июня Wildberries сообщил, что маркетплейс получает заявки на продажу товаров IKEA от российских поставщиков. 27 июня шведская компания начала распродажу остатков для своих сотрудников, через несколько дней запустят онлайн-распродажу для всех желающих.

Западные бренды, решившие приостановить деятельность на территории России, начали регулярно появляться на российских маркетплейсах. Сейчас на площадке доступны товары брендов Zara, Massimo Dutti и Pull&Bear, которые входят в группу испанского ретейлера Inditex.