Новости

Илон Маск может зарабатывать на своих платных подписчиках в Twitter до $100 тыс. в месяц

Илон Маск показал пользователям платформы, как зарабатывать на контенте. Функция «суперфолловеры» позволяет получать эксклюзивный контент.

Илон Маск в понедельник поделился скриншотом своего профиля в Twitter, показав пользователям, как можно монетизироваться в социальной сети, сообщает Insider.

13 апреля Маск объявил о ребрендинге функции «суперфолловеры» в «подписках», которая позволяет создавать контент для платных подписчиков. У Маска по меньшей мере 24,7 тыс. «суперфолловеров», судя по скриншоту, опубликованному в Twitter.

Ранее бизнесмен говорил, что те, кто подпишутся на него за $4 в месяц, смогут спросить его «о чем угодно» раз в несколько недель. По расчетам Insider, при 24,7 тыс. подписчиков Маск может зарабатывать $98,8 тыс. в месяц.

По словам Маска, с помощью функции «суперфолловеры» пользователи смогут взимать плату с подписчиков за эксклюзивный контент, включая длинные тексты, длинные видеоролики и «пространства только для подписчиков». «Суперфолловеры» также получат специальные значки.

Состояние Маска, который когда-то был самым богатым человеком в мире, но уступил первое место президенту и CEO LVMH Бернару Арно, составляет $165 млрд, согласно Bloomberg Billionaires Index. Наряду с Twitter ему принадлежат еще четыре компании — Tesla, SpaceX, The Boring Company и Neuralink.

С момента покупки Twitter в октябре 2022 года Маск внедрил новые функции — например верификацию на платформе, которая позволяет пользователям получать «синюю галочку» (Twitter Blue). Ее стоимость составляет $5–8 в месяц. Она позволяет участвовать в голосованиях и публиковать посты длиной до 10 тыс. знаков, а также использовать жирный шрифт и курсив.