Новости

Илон Маск предложил использовать «надувной шар для вечеринки» при посадке ракеты Falcon

Основатель SpaceX Илон Маск предложил новый способ хранения второй ступени ракеты Falcon —  в гигантском шаре для вечеринок или в надувном доме. Об этом предприниматель написал в своем твиттере.


Технических деталей Маск не раскрыл, отметив, что его предложение звучит действительно безумно. Он добавил, что ракета приземлится в надувной дом.


илон маск

основатель SpaceX и Tesla

«SpaceX попробует вернуть с орбитальной скорости вторую ступень, используя гигантский шар для вечеринок».

Последний на данный момент успешный запуск ракеты Falcon 9 с многоразовой второй ступенью прошел 2 апреля. Тогда корабль доставил на МКС 2,6 т груза.

В начале апреля Илон Маск опубликовал в твиттере сообщение о банкротстве другой своей компании, Tesla. По его словам, компания подпадает под все главы Кодекса о банкротстве США, в том числе четырнадцатую (наихудшую). Спустя какое-то время был опубликован твит о Маске, которого нашли лежащим рядом с Tesla Model 3 и держащим кусок картона с надписью «банкрот».

В результате акции автопроизводителя упали на 8% — инвесторы не оценили шутку на фоне проблем Tesla с производством Model 3 и снижением кредитного рейтинга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!