Новости

Илон Маск собирается внедрить в X функцию принятия ставок на спорт

X планирует внедрить новую функцию ставок на спорт после заключения соглашения с цифровой игровой платформой BetMGM, сообщает Fortune. Известно, что новая функция X будет отображать статистику спортивных азартных игр прямо на сайте, а также ссылку, где можно проверить свой выигрыш или проигрыш на BetMGM.

BetMGM — это дочерняя компания по онлайн-ставкам на спорт, принадлежащая MGM Resorts International, гостиничной компании из Лас-Вегаса, владеющей портфелем роскошных отелей стоимостью около $15 млрд, включая Bellagio, Mandalay Bay, MGM Grand и Park MGM. BetMGM является конкурентом таких игровых платформ, как DraftKings и FanDuel.

Заключение сделки произошло примерно за две недели до Суперкубка LVIII, который, как ожидается, соберет рекордные 50,4 млн взрослых американцев, сделавших ставки на игру. Эти ставки в основном будут принимать форму предлагаемых ставок или «проп-ставок», связанных с событиями в ходе игры, а не конечным исходом.

«Поскольку от 60 до 70 % нашей прибыли на Суперкубок будет приходиться на ставки на акции, у нас будет каталог, содержащий от 400 до 500 ставок на акции, которые мы будем раздавать нашим клиентам. Мы ожидаем несколько шестизначных ставок и не исключаем семизначных ставок», — сообщил журнал Cigar Aficionado. Суперкубок привлекает к X огромное количество трафика — настолько сильное, что сайт ненадолго вышел из строя во время перерыва на шоу Рианны в прошлом году.

До этого Илон Маск поделился своими планами на год, его цель — превратить X (ранее известный как Twitter) в многофункциональное приложение. Он хочет добавить в него возможность выполнять платежи, предоставлять инструменты для создания контента, позволять совершать покупки и многое другое.