Новости

Инвестиционная платформа ImpactFuture проведет конкурс для EdTech-компаний

Инвестиционная платформа ImpactFuture запускает конкурс для EdTech-компаний с выручкой более $1 млн в год, которые готовы решить проблему дефицита квалификаций. Его цель — дать профессиональные навыки 100 тыс. человек за пределами мегаполисов, узнал Inc.

Заявки на конкурс можно отправлять до 18 ноября. Он продлится шесть месяцев, за которые участники должны решить задачу и доказать работоспособность бизнес-модели.

В конце ноября будет объявлен состав участников, а в апреле — победитель. Победитель получит инвестицию в $1–5 млн.

Участники смогут общаться с сообществом EdTech-предпринимателей и инвесторов платформы, среди которых — сооснователь GeekBrains Гайк Айрапетян, директор по инвестициям и глава M&A в VK Алексей Милевский и другие.

«Цель конкурса — мотивировать EdTech-компании сделать свои образовательные продукты и сервисы более доступными тысячам людей, которым по разным причинам эти продукты сейчас недоступны. […]При этом компания должна быть экономически устойчивой, то есть инвесторы-партнеры платформы должны получить возврат на свои вложения», — сказал Алексей Хуснитдинов, партнер и CEO ImpactFuture.

ImpactFuture запустили предприниматель и филантроп Рубен Варданян, владелец Global Venture Alliance Магомед Мусаев и создатель AnchorFree Дэвид Городянский. Стратегические партнеры — журнал Forbes и сообщество прогрессивных идей Noôdome.