Новости

ImpactFuture объявила участников своего EdTech-конкурса

Платформа ImpactFuture выбрала участников конкурса, цель которого — обучить востребованным профессиям и помочь с трудоустройством 100 тыс. человек за пределами мегаполисов, рассказали Inc. в компании. Победитель получит инвестиции в $1–5 млн.

До апреля 2022 года участники конкурса должны будут продемонстрировать устойчивость своих бизнес-моделей. В нем участвуют 11 компаний, среди которых:

международная школа математики и программирования «Алгоритмика»;

онлайн-обучение менеджменту и аналитике ProductStar;

онлайн-школа цифрового творчества «Кодабра»;

платформа для организации корпоративных образовательных онлайн-программ Teachbase;

экосистема обучения IT Expert;

первый онлайн-университет зерокодинга в СНГ Zerocoder;

образовательная платформа для развития soft skills Skillfolio;

образовательный проект по истории искусства «Школа Masters»;

колледж для IT-профессий ITHub;

платформа для переводчиков-синхронистов COSINES Pi;

платформа для организации онлайн мероприятий Everytale.

Один из участников планирует создать платформу для проведения дней карьеры, которая познакомит крупнейших работодателей с выпускниками. Другая компания откроет публике доступ к курсам ведущих компаний для своих сотрудников. Еще один участник разработает программу обучения для школьников из российских регионов, которая позволит им обучиться дизайну и размещать портфолио на биржах фриланса.

Другая компания-участник запустит программу переподготовки  филологов и лингвистов на переводчиков-синхронистов. Следующая позволит россиянам бесплатно слушать лекции по искусствознанию и культорологии, а также ознакомиться с музейными экспонатами.

Кроме того, в результате конкурса должна появиться сеть колледжей для программистов при ведущих IT-компаниях. Также компании планируют проводить в регионах бесплатные курсы по аналитике и продакт-менеджменту и интенсивы по зерокодингу, то есть созданию информационных продуктов без программирования.

ImpactFuture создали сооснователь Noôdome Рубен Варданян, импакт-инвестор и владелец Forbes и HBR Russia Магомед Мусаев и создатель AnchorFree Дэвид Городянский.