Новости

Infosys: Блокчейн завоюет финансовый мир к 2020 году

В докладе Blockchain Technology: From Hype to Reality (Технология блокчейна: от хайпа к реальности), в 2017 году 50% финансовых организаций инвестируют или планируют инвестировать в блокчейн. Средний объем инвестиций в технологию при этом составит около $1 млн.

В документе отмечается, что для внедрения технологии половина ведущих банков планеты уже объединила усилия с различными финтех-стартапами. При составлении отчета аналитики также поговорили со 100 представителями финансовой индустрии. Согласно опросу, треть банкиров ожидают коммерческого применения технологии блокчейн уже в 2018 году, а почти 50% уверены, что технология станет мейнстримом к 2020 году.

Банки и финансовые компании все чаще вкладываются в блокчейн с целью сокращения затрат на проведение операций и сделать процесс транзакций более быстрым и прозрачным. 

Блокчейн представляет собой защищенную от взлома распределенную базу данных. Технология исключает возможность кражи данных или мошенничества. Ранее Inc. подробно рассказывал о технологии блокчейн и перспективах ее развития.