Новости

Instagram разрабатывает новую функцию «Избранное» для создания списка приоритетных аккаунтов

Соцсеть Instagram подтвердила, что разрабатывает новую функцию «Избранное». С ее помощью пользователи могут выбирать определенные аккаунты, чей контент будет отображаться в ленте раньше остальных. В компании отметили, что функция находится на стадии разработки и пока не тестируется.

Подобная функция уже существует в Facebook, пишет TechCrunch. Пользователи могут выбрать до 30 друзей или страниц, посты которых отображаются выше в ленте новостей. Однако неясно, какие ограничения будут у функции «Избранное» в Instagram.

Новую функцию заметил инженер Алессандро Палуцци. Согласно скриншотам, опубликованным Палуцци в Twitter, пользователи смогут выбирать аккаунты в Instagram, на которые они подписаны, чтобы создать список «Избранное». Этот список можно редактировать в любое время, а пользователи не будут знать, что они добавлены в чье-то «Избранное».

«Эта функция является внутренним прототипом, который все еще находится в разработке и не тестируется извне», — сказал TechCrunch представитель Instagram. В компании отказались сообщать какие-либо подробности о функции.

Хотя Instagram подтвердил, что работает над созданием «Избранного», это не означает, что такая функция будет доступна широкой публике. Компании размером с Instagram часто создают прототипы новых функций, но только некоторые из этих тестов доходят до пользователей.

В других утечках Палуцци обнаружил, что соцсеть разрабатывает функцию Fan Subscriptions, которая позволяет пользователям платить за расширенный доступ к контенту креаторов, например к эксклюзивным лайв-видео или Stories. Платные подписчики получат специальный значок.