Новости

Марк Цукерберг: в Instagram скоро появятся NFT

Глава корпорации Meta, в которую в том числе входит Instagram, Марк Цукерберг заявил, что в соцсети появится поддержка NFT, пишет The Verge. Он не дал описания того, как это будет выглядеть, однако заявил, что возможность перенести NFT в приложение появится в течение нескольких месяцев.

Также Цукерберг надеется, что в скором времени пользователи Instagram смогут не только использовать NFT на площадке, но и самостоятельно их выпускать. Также он заявил, что у них появится возможность превратить в токен одежду своего аватара в метавселенной.

Дебют NFT на платформе ожидался уже давно. В прошлом году глава Instagram Адам Моссери говорил, что Instagram изучает возможности NFT, но никаких анонсов не делал. В январе появилась информация, что специалисты Facebook и Instagram уже занялись данным вопросом: предполагалось, что пользователи платформ смогут использовать NFT в качестве изображений профиля, самостоятельно выпускать и продавать токены.

Сейчас рано говорить о майнинге на платформах Meta, однако огромная стоимость таких торговых площадок, как OpenSea, делает это направление весьма привлекательным, отмечает издание.

Instagram будет не первой крупной социальной сетью с интеграцией NFT. Ранее в этом году Twitter представила функцию, которая позволила некоторым пользователям устанавливать принадлежащие им NFT в качестве фотографии профиля. Они отображаются в виде шестиугольников.