Новости

Instagram позволит узнать о потраченном на сервис времени

Instagram в ближайшее время запустит функцию Usage Insight, которая позволит определить, сколько времени пользователь проводит в социальной сети. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на представителя компании Кевина Систрома.


В тестовом режиму функция уже доступна для некоторых пользователей, однако принцип ее работы не раскрывается. Известно, что пользователи смогут узнать общее время, проведенное в соцсети или за конкретный период.


Кевин Систром

Instagram

«Мы создаём инструменты, которые помогут сообществу Instagram узнать больше о времени, которое они тратят на сервис. Любое время должно быть проведено позитивно и с пользой.

Важно понимать, как на людей влияет время, проведённое в онлайне. Ответственность за это лежит на всех компаниях, и мы хотим быть частью решения. Я серьёзно отношусь к этой ответственности».

Ранее возможность следить за временем, проведенном в социальных сетях и других приложениях, добавл Google — она доступна в бета-версии операционной системы Android P. В корпорации считают, что функция позволит пользователям задуматься над тем, сколько времени они проводят в смартфоне и отказаться от этой привычки.

Осенью прошлого года дизайнер Клеменс Шиллинджер представил устройство, помогающее преодолеть зависимость от смартфона. Substitute Phone не оснащен кнопками: их заменяют каменные бусины


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!