Новости

Календарь менструаций, овуляций и беременности Flo привлек $900 тыс. от фонда SDVentures

Фото: iStock

Платформа для контроля за репродуктивным здоровьем женщин Flo привлекла $900 тыс. от венчурного фонда SDVentures. Об этом Inc. сообщил представитель фонда.


Решение от Flo объединяет календарь менструаций и овуляций, который работает на основе нейронной сети, ленту с публикациями на тему женского здоровья и соцсеть, в которой женщины могут анонимно общаться в групповых чатах. Кроме того, приложение предлагает полезные советы о беременности. Пользователям Flo также предлагают приобрести платную подписку ($9,99 в месяц, $39,99 за полгода и $49,99 — за год).


Дмитрий Волков

сооснователь SDVentures

«Благодаря тому, что им удалось первыми в этом сегменте создать и успешно внедрить нейросетевой алгоритм, этот проект имеет реальные шансы стать новым «единорогом». Учитывая скорость и объем развития платформы, у конкурентов мало шансов ее догнать».

С момента запуска Flo скачали более 70 млн раз, а число активных пользователей в месяц достигает 25 млн. Кроме того, база пользователей приложения увеличивается на 4,5 млн установок в месяц.

Всего основатели Flo привлекли $15 млн. Кроме SDVentures в компанию инвестировали фонды Mangrove Capital Partners, Flint Capital и Haxus. После привлечения средств стоимость Flo оценили в $200 млн.

Компанию Flo в 2015 году создали предприниматели Дмитрий и Юрий Гурские. По словам последнего, опыт и экспертиза SDVentures помогут Flo в развитии проектов в сфере социальных коммуникаций на рынках Азии, Европы и Америки.

О том, что происходило на российском венчурном рынке в первой половине 2018 года, смотрите в инфографике Inc.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews