Новости

Apple обновит ПО iPhone 12 для решения проблемы с уровнем радиации

Смартфон iPhone 12 получит обновление программного обеспечения в ответ на претензию от французского регулятора. Ранее Национальное агентство по частотам Франции временно запретило продажи устройства в стране.

Компания Apple выпустит обновление программного обеспечения для iPhone 12 с целью решения проблемы с высоким уровнем радиации. Об этом представители техгиганта сообщили Reuters.

«Мы выпустим обновление программного обеспечения для пользователей во Франции, чтобы соответствовать протоколу французских регуляторов. Мы с нетерпением ждем, когда iPhone 12 снова будет доступен во Франции», — заявили в Apple.

На этой неделе Национальное агентство по частотам Франции (ANFT) временно запретило продажу iPhone 12 в стране после зафиксированного превышения предела удельного коэффициента поглощения.

Показатель определяет энергию электромагнитного поля, поглощающуюся в тканях тела человека за одну секунду. Он используется для измерения вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

12 сентября Apple представила четыре новых iPhone: 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. Крупные российские ретейлеры и операторы связи открыли предзаказы на новую линейку смартфонов по цене вдвое выше, чем в США.