Новости

Стартап iTalk выиграл номинацию Digital Innovations в рамках акселератора GenerationS

Фото: iStock

Проект iTalk, обеспечивающий синхронное распознавание речи при разговоре по мобильному телефону и ее перевод в текст, победил в номинации Digital Innovations, открытой в рамках акселератора технологических стартапов GenerationS от Российской венчурной компании (РВК). Победителя номинации в области цифровых инноваций определяла компания «Вымпелком» (бренд «Билайн»), сообщил Inc. представитель GenerationS.


Устройства от iTalk анализируют речь и показывают ее на экране во время телефонного звонка, а также воспроизводят набранный текст. В решении от iTalk заложены функции отображения распознанной речи на экране устройства. Кроме того, в проекте реализована возможность мультиязыкового перевода, а также сервис для группового общения по видеосвязи.

Решение проекта может быть масштабировано. Так, слабослышащие люди смогут использовать iTalk, чтобы субтитрами продублировать голосовое сообщение. В GenerationS отмечают, что проект может быть полезен для интеграции в b2b решения «Билайна», а также для улучшения общения по телефону клиентов с нарушениями слуха. Команда iTalk сможет создать совместные цифровые продукты с «Билайном».


Анна Морозова

руководитель департамента развития инноваций «Вымпелкома»

«На протяжении нескольких лет „Билайн” ищет и внедряет инновационные разработки для создания экосистемы разнообразных цифровых услуг и сервисов, которые могут быть полезны нашим клиентам, в том числе с ограниченными возможностями. В этой работе мы ищем инновационные решения в среде стартапов, прорабатываем их внедрение совместно с нашей Beeline Innovation Lab для запуска в качестве полноценного цифрового продукта».

В номинации Digital Innovations участвовали более 100 проектов из сфер электронной коммерции, геолокации, виртуальной реальности, M2M, рекламных и маркетинговых технологий.

В апреле представитель стартап-акселератора GenerationS от РВК рассказал Inc., что РВК откажется от отраслевых акселераторов ради корпоративных. Первый корпоративный акселератор запустят для производителя автомобильных шин Michelin. Корпоративные акселераторы будут нацелены на внедрение инноваций в технологические компании, а также — на привлечение частных инвестиций на венчурный рынок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!