Новости

«Илон — единственное решение, которому я доверяю». Джек Дорси высказался о покупке Twitter Илоном Маском

Основатель Twitter и глава финтех-компании Block Джек Дорси впервые высказался после покупки соцсети Илоном Маском. По словам Дорси, он делал все возможное, чтобы защитить идею и сервис Twitter, но компания всегда принадлежала Уолл-стрит и рекламодателям. «Увести Twitter с Уолл-стрит — правильный первый шаг», — сказал Дорси.

«В принципе, я не считаю, что кто-то должен владеть Twitter или управлять им. [Соцсеть] хочет быть общественным благом на уровне протокола, а не компанией. Однако учитывая, что это компания, Илон — единственное решение, которому я доверяю. Я доверяю его миссии по распространению света сознания», — написал Джек Дорси в своем Twitter-аккаунте.

Он продолжил: «Цель Илона по созданию платформы, которая будет „максимально надежна и инклюзивна”, является правильной. Эта же цель стоит перед [CEO Twitter] Парагом Агравалем, поэтому я выбрал его. Спасибо вам обоим за то, что вытащили компанию из безвыходной ситуации. Это правильный путь… Я верю в него всем сердцем. Я так рад, что Twitter продолжит поддерживать общественную дискуссию».