Новости

Японский отель из-за пандемии начал бесплатно сдавать номера тем гостям, кто запостит оттуда фото

Фото: iStock

Отель New Shohei бесплатно сдаст номера гостям, если они упомянут, что останавливались именно здесь и запостят фото из отеля на своих страницах в социальных сетях, пишет SoraNews24. На такой шаг отель решился из-за оттока посетителей в условиях пандемии.

Отель New Shohei расположен в Токио, в районе Синдзюку, в нескольких шагах от торговой улицы Шиммиши и ряда других популярных достопримечательностей. К услугам гостей ― общий лаунж, а также номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и собственной ванной комнатой.

Как и в большинстве отелей в Токио, в New Shohei в условиях пандемии произошел резкий спад деловой активности. В некоторые дни в отеле вообще не было посетителей, поэтому руководство решило сдавать комнаты бесплатно, отмечает издание. Взамен на услугу посетителей попросят указать в своих социальных сетях, что они останавливались именно здесь, и запостить фото из отеля.

При этом гостей не просят писать восторженные отзывы и не предъявляют никаких требований к постам. Кроме того, если посетители не захотят раскрывать свое местоположение в интернете, они смогут запостить фото уже после выезда. Но для этого необходимо будет отправить электронное письмо в отель, указав, когда посетители сделают пост.

Как отмечает издание, гости, которые остановятся в отеле бесплатно, получат доступ в гостевой лаунж, где подают кофе, сок и алкоголь, и бесплатную тарелку сашими по их запросу.