Новости

Twitter заблокировал аккаунт Канье Уэста за антисемитский пост

Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт рэпера Канье Уэста за антисемитский твит. Пост уже удален, но пользователи успели сделать скриншоты с его содержанием.

Платформа Twitter подтвердила блокировку аккаунта Канье Уэста после публикации им антисемитского поста в субботу, 8 октября. Представительница компании Кэти Росборо причиной блокировки назвала нарушения артистом политики Twitter. Соцсеть удалила пост Уэста, но несколько пользователей успели сделать скриншоты.

«Я немного сонный сейчас, но когда я проснусь, то приведу ядерное оружие к низкой готовности для ЕВРЕЕВ, — написал рэпер. — Забавная штука, что я на самом деле не могу быть антисемитом, потому что черные люди и есть евреи, к тому же вы, ребята, играли со мной и пытались очернить любого, кто выступает против вашей повестки».

Неясно, как долго у Канье Уэста не будет доступа к аккаунту в Twitter. Согласно правилам соцсети, профиль пользователя может быть переведен в «режим для чтения» на срок от 12 часов до семи дней в зависимости от нарушения.

Узнайте больше

В пятницу, 7 октября, Канье Уэст опубликовал скриншот в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) из переписки с рэпером P. Diddy. Уэст обвинил его в том, что он контролируется евреями. Американский еврейский комитет раскритиковал Уэста за поддержку антисемитских теорий заговора, а соцсеть ограничила действия в аккаунте артиста.