Новости

Компании, за которыми стоит следить в 2019 году по версии Bloomberg

Фото: iStock

Аналитики Bloomberg Intelligence представили список из 50 компаний, за которыми стоит следить в следующем году. В список вошли нефтяная компания «Роснефть», крупнейший в Канаде производитель медицинской марихуаны Canopy Growth и конгломерат Kering, которому принадлежат бренды Gucci, Yves Saint Laurent и Balenciaga.


«Роснефть» стала единственной российской компанией в списке Bloomberg. По оценке аналитиков, компании предвещают успех прогнозы сохранения высоких цен на нефть и возможность нарастить добычу. Эксперты также отметили рациональную структуру издержек компании, слабый рубль и устойчивый объем добычи, которые должны помочь «Роснефти» сократить долговую нагрузку и успокоить инвесторов.

Канадская компания Canopy Growth создает товары на основе конопли для медицинского и рекреационного использования. Производитель уже работает в 11 странах мира и выходит на рынок Германии. Кроме того, компания сотрудничает с производителем алкогольных напитков Constellation Brands, что дает ей преимущество перед конкурентами.

В список агентство поместило конгломерат Kering. Аналитики полагают, что у владельца люксовых брендов есть потенциал для роста благодаря новым концепциям магазинов и проектов в сфере электронной торговли от Gucci. Кроме того, сейчас на подъеме находятся бренды Yves Saint Laurent, Balenciaga и Alexander McQueen, отметили эксперты.

Аналитики Bloomberg также включили в список производителя пива AB InBev, который на фоне консолидации конкурентов может расстаться с производством безалкогольных напитков, автопроизводителя Ford, который отказывается от седанов в пользу пикапов и внедорожников, и производителя мотоциклов Harley-Davidson, нацелившегося на азиатские рынки, которым нужны легкие мотоциклы.

Аналитики Bloomberg Intelligence учитывали информацию более чем о 1,9 тыс. компаний по всему миру. При включении в рейтинг эксперты смотрели на рост выручки, маржинальность, долю на рынке, уровень задолженности предприятия, а также экономические условия.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews