Новости

Более трети американских криптоинвесторов полагаются на Reddit и мнение Илона Маска

Самыми активными криптоинвесторами являются «бэби-бумеры» (родились с 1946 по 1964 гг.), а более трети инвесторов признаются, что на их решения влиял Илон Маск, пишет Cryptoslate со ссылкой на исследование GamblersPick.

В опросе приняли участие 1 тыс. американских инвесторов. Согласно результатам, люди делали свои вклады после «консультации» с Reddit и чтения тематических статей. При этом 35% опрошенных признаются, что на их решения о покупке криптовалюты повлиял глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

Средняя сумма, которой владеют держатели криптоактивов, составляет $1,7 тыс. 37% сообщили, что не собираются обналичивать эти деньги, даже если окажутся в тяжелой ситуации, и продолжат их держать, 51% респондентов готовы обналичить для оплаты отдыха или покупки вещей.

Лишь 11% респондентов сообщили, что перестали откладывать деньги на «черный день» и вложили сбережения в криптоактивы. Сумма держателей криптовалюты различается и по поколениям. «Бэби-бумеры» держат в среднем почти $2 тыс., за ними следует поколение X (родились с 1965 по 1986 гг.) и миллениалы (1991–1994 гг). Поколение Z (1995-2005 гг.) идут следом и держат в среднем $1,2 тыс.

Мужчины в среднем держат больше криптовалюты (на $565), чем женщины. Более того, в 2022 году мужская часть инвесторов планирует сделать дополнительный вклад в размере $2 тыс. Женщины готовы вложить лишь $1,1 в следующем году. 24% респондентов недавно получили большую прибыль с криптоактивов, а 21% считает цифровые валюты неплохой защитой от инфляции.