Новости

Криптовалюта по сериалу «Игра в кальмара» подорожала на 2400% за день

Криптовалюта Squid по сериалу Netflix «Игра в кальмара» торгуется по $2,22, она поднялась в цене на 2400% за последний день, пишет CNBC. Ее рыночная капитализация превысила $174 млн.

Криптовалюту выпустили по мотивам южнокорейского сериала Netflix «Игра в кальмара» о людях, которые играют в детские игры на выживание в надежде выиграть большой денежный приз. Сериал стал мировой сенсацией и самым просматриваемым проектом на Netflix.

Предпродажа монет началась 20 октября, тогда они были распроданы за одну секунду, отмечает издание.Токен был запущен в качестве эксклюзивной монеты проекта Squid Game — криптовалютной платформы для игры и заработка. Онлайн-турнир, который стартует в ноябре, имитирует шесть раундов игр, показанных в одноименном телешоу. На сайте проекта указывается, что, в отличие от сериала, участников криптоигры не ожидает смерть в случае проигрыша. Финальный бонус в этой виртуальной симуляции не будет ограничен не максимальной суммой, ни количеством участников.

Для участия в каждой игре пользователям придется заплатить установленную в жетонах цену, в некоторых раундах им придется также приобрести изготовленный на заказ NFT. Некоторые NFT будут изображать персонажей из сериала, включая охранников в малиновых костюмах с черными масками.

Финальная игра турнира будет стоит недешево: от $15 тыс. до $33,5 тыс. с приобретенными NFT. Вступительные взносы за каждый раунд делятся между разработчиками (10%) и призовым фондом (90%).