Новости

Аналитики выяснили, куда россияне поедут на новогодние праздники

Аналитики группы «Ренессанс страхование» и маркетплейса авторских туров YouTravel.me узнали, в каком формате россияне планируют провести Новый год. Большинство опрошенных принимали решение о поездке на праздники в последний момент.

Самыми популярными видами новогодних путешествий у россиян в 2022 году стали автотуры, гастрономические и экскурсионные путешествия, показало исследование «Группы Ренессанс Страхование» и маркетплейса авторских туров YouTravel.me. Результаты есть в распоряжении Inc.

Наиболее востребованными направлениями стали Казахстан, Узбекистан, Грузия, Израиль и Марокко. Самым популярным форматом новогодней поездки оказался автотур — его выбрали 30% россиян. Гастрономическое путешествие предпочли 20% опрошенных, а экскурсии — 12%.

Группа «Ренессанс страхование» выяснила, что 62% россиян выбирали место и формат проведения новогоднего путешествия в последний момент.

Узнайте больше

По данным Travelata.ru, цены на новогодние праздничные туры внутри России выросли на 33,8%, до 61 тыс. руб. Зарубежные туры в среднем подорожали на 40%, до 168,2 тыс. руб. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Египет, Таиланд, Турция и ОАЭ.