Новости

Lamoda откроет 300 офлайн-магазинов на месте закрывшихся точек Adidas

В ассортименте товаров будет представлена одежда и обувь для спорта от международных, отечественных и азиатских брендов. Первые 50 магазинов компания откроет до конца текущего года.

Онлайн-ретейлер Lamoda откроет первую сеть офлайн-магазинов спортивной одежды и обуви под собственным брендом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя маркетплейса. Сумму инвестиций в открытие офлайн-магазинов в компании не называют.

Первые 50 точек ретейлер откроет до конца 2023 года, а в ближайшие три года запустит еще 250 магазинов более чем в 20 городах России. Ряд торговых точек будет расположен на месте закрывшихся магазинов Adidas.

В ассортименте торговой сети будут представлены популярные на Lamoda товары международных, отечественных и азиатских брендов, рассказал представитель маркетплейса.

«Финальный ассортимент будет понятен к моменту запуска, но мы планируем, что будут представлены популярные бренды из ассортимента Lamoda, а также ряд уникальных позиций», — уточнил собеседник газеты.

В компании отметили, что одежда и обувь для спорта — одна из самых крупных категорий на маркетплейсе. В интернет-магазине этот раздел содержит около 250 брендов, из которых больше всего пользуются спросом Adidas, Puma, Reebok, Nike и Vans. В компании объяснили, что благодаря запуску собственной розничной сети Lamoda сможет расширить присутствие на рынке спортивных товаров и предложить потребителям более удобный сервис.

«За последний год структура рынка fashion полностью изменилась, и мы стремимся своевременно корректировать наши бизнес-модели. Спортивная одежда и обувь являются одной из наиболее популярных категорий на Lamoda, и мы продолжаем поддерживать широкий ассортимент таких товаров. Я уверен, что наш опыт в работе со спортивными брендами и ориентация на высокий уровень сервиса для клиентов офлайновых спортивных магазинов сделают Lamoda местом притяжения для всех поклонников спорта и спортивного стиля в одежде», — заявил гендиректор Lamoda Максим Гришаков.

В конце прошлого года владелец «Стокманна» Яков Панченко приобрел бизнес Lamoda в России, Белоруссии и Казахстане у Global Fashion Group. CEO Lamoda Джери Калмис заявил, что продажа не повлияет на стратегию компании. По его словам это «дополнительный импульс к развитию благодаря приходу нового собственника».

В мае Lamoda начала продавать товары под собственной маркой Lamoda Home. В ассортименте Lamoda Home представлены комплекты постельного белья, простыни из поплина и сатина.