Новости

6 вопросов, которые помогут оценить, насколько вы хороший лидер

Спустя три года после начала пандемии удаленная работа стала для многих чем-то самим собой разумеющимся. Чтобы сотрудники на удаленке реализовывались как профессионалы, им нужно чувствовать себя услышанными, оцененными и понятыми. Единственный способ это сделать — получать регулярную обратную связь и осуществлять на работе свои идеи.

Люди должны чувствовать себя в безопасности, чтобы делиться мечтами, надеждами и разочарованиями, связанными с работой. Меняются ли лидеры, чтобы удовлетворять эти запросы?

Согласно исследованию Gallup под названием State of the Global Workplace: 2022, только 21% людей в мире, работающих полный рабочий день, вовлечены в рабочий процесс. Профессионалы, независимо от страны, хотят осмысленной работы и справедливой оплаты, но не все руководители могут это обеспечить.

Если вы занимаете руководящую должность, первый шаг к повышению вовлеченности — оценить собственное восприятие того, как себя чувствуют сотрудники. Хотя опросы и цифровые инструменты полезны для долгосрочной стратегии управления командой, вы можете начать с простой самодиагностики, чтобы оценить свою эффективность как лидера прямо сейчас.

6 вопросов, которые лидер должен задать себе

Если вы можете твердо ответить «да» на все шесть этих вопросов, вы прошли тест на вовлеченность и, возможно, уже на пути к созданию высокоэффективной команды.

  • Считают ли ваши сотрудники, что вы хотите услышать их мнение и идеи?
  • Понимают ли ваши сотрудники, как их ежедневная работа помогает достигать больших целей компании?
  • Делятся ли ваши сотрудники своими идеями и говорят о видении, миссии и более крупных целях бизнеса, когда вы рядом?
  • Часто ли вы признаете и цените вклад своих сотрудников — способами, наиболее важными для каждого из них?
  • Верят ли ваши сотрудники в то, что вы стремитесь помогать им развиваться и расти?
  • Вы регулярно консультируете своих сотрудников по вопросам карьеры?