Новости

СМИ: студия Legendary может уйти от Warner Bros. к Sony

Один из крупнейших киноконцернов США Warner Bros. может лишиться Legendary Entertainment. Контракт со студией подходит к концу. Источники утверждают, что Legendary может войти в состав Sony.

Киностудия Legendary Entertainment рассматривает выход из одного из крупнейших в мире концернов по производству фильмов Warner Bros., сообщает Deadline. По данным издания, срок действия контракта со студией недавно истек.

Среди возможных приобретателей источники портала называют Sony и Paramount. Warner Bros. также готовит новое предложение для Legendary. По словам источников, наиболее вероятным будет заключение договора с Sony.

Представители компаний отказались от комментариев. Источники Deadline считают, что причиной разногласий могло стать решение Warner Bros. выпустить на стриминговой платформе HBO Max фильмы «Дюна» и «Годзилла против Конга» одновременно с выходом в кинотеатрах.

Это могло негативно повлиять на доход Legendary в прокате. По данным Deadline, фильмы собрали $386,6 млн и $401,8 млн соответственно.

Legendary входила в состав Universal с 2014 года, но в 2018-м перешла в Warner Bros. Совместно с концерном студия выпустила шесть картин.

Узнайте больше

В середине июня Reuters сообщило, что Warner Bros. Discovery планирует сократить почти треть сотрудников из отдела продажи рекламы. Это почти 1 тыс. человек. По словам источника, сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию.