Новости

LG создала передвижной телевизор со встроенным аккумулятором

На выставке CES 2022 южнокорейская LG представит оригинальную серию телевизоров LG Lifestyle. Среди них — беспроводная модель, которую можно перемещать по всему дому, пишет The Verge.

27-дюймовый телевизор LG StanbyME со встроенным аккумулятором может работать без проводов и находиться в любой части дома благодаря передвижной и регулируемой по высоте подставке. Экран телевизора отсоединяется, а когда он закреплен на подставке, его можно поворачивать и наклонять. Его задняя панель имеет тканевую отделку.

LG утверждает, что StanbyME может работать до трех часов без подзарядки. Он имеет сенсорный интерфейс и встроенные стриминговые сервисы: Netflix, Amazon Prime Video и YouTube. Он также будет поддерживать NFC для передачи данных со смартфона. Кроме того, у StandbyME есть порт USB и один вход HDMI.

В сентябре Inc. рассказывал, что LG купила стартап Cybellum, разрабатывающий решения для автомобилей в сфере кибербезопасности. LG поставляет автоконцернам ПО и отдельные компоненты, например дисплеи.