Новости

Nintendo анонсировала выход сборника ретро-игр про супербратьев Марио на Switch

Фото: Nintendo

В честь 35-летия серии Super Mario японская компания Nintendo анонсировала выход нескольких обновлённых игр про супербратьев Марио на Switch, пишет CNBC.


Компания будет продавать культовые Super Mario 64, Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy, отмечает издание. Игры, которые выходили на консолях Nintendo 64, GameCube и Wii, войдут в сборник Super Mario 3D All-Stars для Nintendo Switch. Купить сборник можно будет с 18 сентября до 31 марта 2021 года.

Все три части обновили и оптимизировали для гибридной консоли, а также повысили разрешение. Кроме того, в набор войдёт музыкальный плеер с саундтреками к каждой из игр.

Мэтт Пискателла, аналитик исследовательской фирмы NPD Group, назвал решение Nintendo «умным ходом». Он объяснил, что Super Mario 64, Super Mario Sunshine и Super Mario Galaxy — это три самых продаваемых игры из серии в США.

Nintendo также объявила, что 16 октября 2020 года в продажу поступит линейка игрушечных машинок, выполненных по мотивам игр серии Super Mario Kart, которыми можно будет управлять при помощи Switch или Switch Lite. В продажу игровые наборы с супербратьями Марио и Луиджи поступят 16 октября.

Ранее Inc. рассказывал, что из-за самоизоляции прибыль Nintendo выросла на 428%. Индустрия видеоигр выиграла от пандемии, потому что люди использовали их как возможность сбежать из домов, в которых застряли, уверены аналитики.