Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

В магазинах LVMH во Франции будут выключать по ночам свет для экономии электроэнергии

Производитель предметов роскоши Louis Vuitton Moët Hennessy начнет выключать по ночам свет в своих магазинах во Франции, а также понизит температуру на один градус зимой и повысит на один градус летом. Эти меры должны позволить компании сократить потребление электроэнергии на 10%.

Компания Louis Vuitton Moët Hennessy представила план «повышения энергоэффективности». Во-первых, в магазинах LVMH будут отключать освещение с 22 до 7 часов — сначала во Франции, а потом и в других странах присутствия группы. Во-вторых, в торговых залах и других помещениях температуру снизят на один градус зимой и повысят на один градус летом.

LVMH предложит 34 тыс. сотрудников беречь электроэнергию — отключать на ночь освещение, экраны компьютеров, неиспользуемые зарядные устройства, сократить использование лифтов, принтеров и другой техники. Французским работникам LVMH рекомендует приложение EcoWatt для контроля потребления энергии дома.

Кроме того, LVMH увеличит инвестиции в разработку возобновляемых источников энергии и в средства, помогающие контролировать расход электричества. Компания использует 100% «зеленой» электроэнергии во Франции и 39% — в остальных странах присутствия.

В 2021 году LVMH заявила о цели достичь 100% снабжения возобновляемой или низкоуглеродной энергией всех своих объектов (мастерских, магазинов, офисов) к 2026 году. Компания принадлежит четвертому человеку в рейтинге самых богатых людей мира Бернару Арно.

Узнайте больше

Мэрия Парижа предложит сократить подсветку Эйфелевой башни из-за энергетического кризиса в Европе. Иллюминацию зажигают с наступлением темноты и выключают в 1:00 ночи (2:00 мск). На ночное освещение объекта приходится 4% годового энергопотребления города.

Поделиться