Новости

Lyft переведет весь автономный транспорт на возобновляемые источники энергии

Для своего парка самоуправляемых автомобилей компания Lyft намерена использовать только энергию возобновляемых источников, пишет The Verge.

По словам основателей сервиса, в 2025 году свыше миллиарда поездок через приложение Lyft будут совершены на электромобилях. «Мы уверены, что каршеринг совместно с беспилотными технологиями – будущее электромобилей», отметили они. Компания объединила усилия со страртапом в сфере беспилотных перевозок NuTonomy, вместе они начнут испытания машин в Бостоне уже в конце этого года.

В ближайшем будущем Lyft переведет весь парк робомобилей на 100% возобновляемые источники энергии.

Главная проблема современности, по мнению руководства Lyft, – неэффективное использование личного транспорта: владельцы ездят на своих машинах всего 4% времени. Чтобы покрыть стоимость использования автомобиля, понадобится 50 лет. Каршеринговые авто используются 50% времени и окупают затраты в течение нескольких лет.

Ранее Inc. сообщал, что Lyft совместно с Waymo займется разработкой беспилотников. Обе компании являются конкурентами Uber, так что последствия от их альянса могут быть печальными для перевозчика.