Новости

Билл Гейтс назвал 4 игры, в которые играет каждый день

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс — занятой человек. Но даже он любит прерваться на несколько минут и сыграть в любимую игру. В своем блоге Гейтс рассказал о четырех любимых играх.

«Я не могу перестать играть в Wordle» — так озаглавил пост в своем блоге сооснователь Microsoft Билл Гейтс. В последнем посте в Gates Notes он рассказал, что постоянно играет в Wordle, и поделился с читателями своей стратегией. Однако есть еще три похожие игры, которыми он тоже увлечен.

Wordle

Пользователям Wordle предлагается раз в день угадать слово из пяти букв. По мере ввода вариантов, буквы меняют цвет. Серым подсвечиваются те, которых нет в загаданном слове, желтыми — те, что в слове есть, но стоят в другом месте, а зеленым — те, что есть в слове и уже стоят в нужном месте. Пользователям дают шесть попыток, чтобы решить задачу.

Билл Гейтс рассказал, что любит начинать со слов, в которых много гласных. После этого он предлагает подумать, какие согласные могут идти друг за другом. И только после этого вводить слова с редкими сочетаниями согласных.

Quordle

Это вариант Wordle, в котором нужно угадать четыре разных слова из пяти букв одновременно. Пользователям дается девять попыток, а вводимое слово используется ко всем четырем загадкам. Угадав одно-два слова, вы с большой долей вероятности решите весь пазл.

Octordle

Угадывать одновременно четыре слова скучно? Как насчет восьми? Попробуйте Octordle. Чтобы отгадать все восемь пазлов, пользователю дают 13 попыток.​​Octordle также предлагает тематические подборки и челленджи, в которых отгадывать слова нужно последовательно.

Nerdle

Nerdle похож на Wordle, но направлен на решение математических задачек. В восьми свободных клетках нужно написать уравнение. Как и в Wordle, число или символ становятся зелеными, если они находятся в правильном месте, розовыми — если есть в уравнении, но расположены неверно, или черными — если вообще не используются в уравнении. Как и в случае с Wordle, у вас есть шесть попыток.

Узнайте больше

В своем блоге Билл Гейтс рассказывает также об интересных книгах, которые он недавно прочитал. В июне он предложил летнюю подборку, однако отметил, что включенные в нее книги могут показаться «тяжелыми». В список вошли произведения о гендерном равенстве, политической поляризации, изменении климата и жизни, которая редко идет по плану.