Новости

«Макдоналдс» временно закрывается на Украине

Сеть фастфуд-ресторанов «Макдоналдс» прекращает работу всех своих ресторанов на Украине из-за вторжения России на территорию страны, сообщила компания в своем Instagram.

«Любимые наши посетители, мы закрываемся. Наши сотрудники остаются дома со своими родными ради их безопасности. Очень хотим снова открыть свои двери для вас, улыбаться и делать то, что мы делаем лучше всего, — дарить вам вкусные и замечательные моменты», — заявила компания.

Ранее 24 февраля Владимир Путин объявил о военной операции в ЛНР и ДНР. Министерство обороны России сообщило об ударах по объектам военной инфраструктуры Украины. В военном ведомстве заявили о подавлении средств ПВО и уничтожении инфраструктуры авиабаз.

Сервис такси Uber также приостановил работу на Украине. «В связи с ростом геополитической напряженности и последними событиями мы решили временно приостановить работу приложения. Безопасность всех пользователей приложений является нашим главным приоритетом», — сказали в Uber агентству «Интерфакс-Украина».