Новости

«Магнит» запустил собственный платежный сервис Magnit Pay

«Магнит» совместно с группой ВТБ запустил платёжный сервис Magnit Pay, который позволит оплачивать покупки в любом магазине. Это первый этап создания суперприложения ретейлера, в которое войдут также сервисы заказа еды, такси и билетов, говорится на сайте компании.

После установки и регистрации в приложении «Магнит» пользователь получит доступ к виртуальной карте, которая позволит хранить до 60 тыс. руб., тратить до 200 тыс. руб. в месяц и переводить деньги на другие банковские карты. Её можно пополнить без комиссии с других российских карт и добавить в Pay-сервисы.

В первом полугодии 2021 года в Magnit Pay появится возможность оплачивать услуги ЖКХ, связи и штрафы и переводить деньги другим участникам программы лояльности по номеру телефона. Также клиенты розничной сети смогут снимать наличные в банкоматах ВТБ, используя только QR-код.

Запуск платежного сервиса — это первый этап создания суперприложения, рассказали в компании. В будущем в него добавят сервисы оплаты и заказа такси, билетов в кино и театры, а также возможность бронирования ресторанов и заказа еды. В приложение также будет интегрирован собственный сервис доставки товаров из магазинов «Магнит».

«На базе Magnit Pay мы объединим нефинансовые услуги и кредитные продукты, поэтому клиентам не нужно будет обращаться в банк, чтобы выпустить карту или провести платёж», — сказал член правления ВТБ Святослав Островский. По его словам, аудитория приложения составит «несколько миллионов человек».