Новости

«Макдоналдс» зарегистрировала еще три товарных знака для нового названия

«Макдоналдс» рассматривает еще три варианта названий, сообщает РБК со ссылкой на заявки компании, обнаруженные в электронной системе Роспатента. «Макдоналдс» подала заявки на регистрацию товарных знаков «Это он», «Точно он» и «Компас».

В пресс-службе компании отметили, что сейчас ведется работа по созданию нового бренда. Из зарегистрированных названий выберут одно.

Гендиректор «Макдоналдса» в России Олег Пароев опроверг слухи, что компания рассматривает аббревиатуру «Мс» в качестве возможного названия. Он добавил, что концепция меню будет максимально приближена к оригинальному «Макдоналдсу».

16 мая McDonald’s объявила об окончательном уходе из России и продаже бизнеса. Российский бизнес американской сети купил предприниматель Александр Говор.

ООО «ГиД» Говора управляла 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. В 2021 году выручка сети в Сибири составила около 2 млрд руб., чистый убыток — 12,4 млн руб.

27 мая «Макдоналдс» подала заявки на регистрацию товарных знаков «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».