Новости

Американец напал на дом бывшего начальника и угрожал убить его из-за того, что он не добавил его в друзья в Facebook

29-летний житель Северной Дакоты Калеб Бурчик угрожал убить бывшего босса из-за того, что тот не принял его запрос в друзья. Бурчик отправил ему приглашение стать виртуальными друзьями в канун Рождества. В одном из угрожающих сообщений он написал: «Прими мой запрос, или я убью тебя».

Спустя два дня после отправления запроса Бурчик написал бывшему боссу, что у него будут «неприятности», если он, Бурчик, сядет в свой пикап и найдёт его, сообщает Williston Herald. Он прикрепил к сообщению фотографию своего автомобиля. Позже Бурчик выбил дверь дома экс-работодателя.

Правительство штата заявило, что Бурчик опубликовал в Snapchat фотографию в кепке и жилете с сообщением о том, что семье жертвы потребуется новая дверь. Согласно судебным документам, полученным газетой, запись видеонаблюдения из дома бывшего босса показала, что человек, выбивший дверь, был одет в идентичную одежду.

Имя начальника подозреваемого не упоминается в документах, но в профиле Бурчика в Facebook, где насчитывается 550 друзей, говорится, что в последний раз он работал оператором в GR Energy Services.

Бурчик был обвинён в краже со взломом и терроризме. Он должен предстать перед судом 27 января для слушания по выдвинутым против него обвинениям.