Новости

Мария Шарапова инвестировала в производителя массажеров Therabody

Фото из Instagram-аккаунта Марии Шараповой

Победительница пяти турниров Большого шлема и основательница конфетного бренда Sugarpova Мария Шарапова инвестировала в велнес-компанию Therabody. Экс-спортсменка стала стратегическим советником бренда по глобальному развитию и партн`рским отношениям. Therabody не раскрывает долю Шараповой.


«Я думаю, моя самая большая сила как инвестора — это то, что я могу оценить ситуацию на 360 градусов. Как спортсмен, предприниматель и потребитель, — сказала CNBC Мария Шарапова. — С момента запуска Therabody находится на передовой сочетания технологий, фитнеса и велнеса, принося больше баланса в жизни людей».

Компания производит массажёры, которыми также пользуются профессиональные спортсмены. В июле Therabody выпустила линейку масел и лосьонов с CBD (каннабидиол). Помимо Шараповой, бренд сотрудничает с игроком НБА Полом Джорджем и чемпионом PGA Championship Коллином Морикава. Они выступают амбассадорами Therabody.

В 2012 году Шарапова основала компанию по производству конфет Sugarpova. При первоначальных инвестициях в $500 тыс. бренд теперь зарабатывает около $20 млн в год. В марте экс-спортсменка и Марк Кьюбан инвестировали почти $1 млн в утяжеляющие фитнес-браслеты Bala Bangles.

Заработок Шараповой за 28 лет спортивной карьеры (призовые фонды и рекламные контракты) Forbes оценил в более чем $325 млн, что делает её второй самой высокооплачиваемой теннисисткой всех времён после Серены Уильямс. 11 лет подряд Шарапова была самой высокооплачиваемой спортсменкой.