Новости

Машины с системой беспилотного управления от Cognitive Technologies проехали 0,5 млн км

Автомобили с интеллектуальной системой управления C-Pilot от разработчика искусственного интеллекта для беспилотников Cognitive Technologies за последние три года прошли 500 тысяч км. Об этом Inc. сообщили в компании.

Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова рассказала, что автомобили с системой C-Pilot должны проехать миллионы километров. Это позволит приблизить уровень определения объектов на дороге к 100%. По словам Юрия Минкина, главы департамента разработки беспилотников в компании, такая проверка позволит выпустить автомобили с системой C-Pilot на дороги общего пользования.

В компании отмечают, что искусственный интеллект позволяет C-Pilot устойчиво работать в плохих погодных условиях, а также на дорогах без разметки и с повреждениями дорожного покрытия. Машины с системой C-Pilot прошли 27% всех тестов на движение в снег или дождь. 18% поездок беспилотники выполнили в темное время суток.

Cognitive Technologies тестирует системы беспилотного управления машинами в основном в России — 88% всего расстояния машины проехали по стране. Другие испытания автомобили проходили в ЕС, США, Китае и Японии. В компании отмечают, что на российских дорогах система тестировалась в пассивном режиме, — C-Pilot не могла вмешиваться в процесс движения.

Компания разработала интеллектуальную платформу для автономного вождения в августе 2016 года. Цель проекта — создать полностью беспилотный автомобиль к 2022—2023 году.

Ранее Inc. сообщал, что российская компания Cognitive Technologies разработала технологию для комбайнов-беспилотников.