Новости

McDonald`s начал разрабатывать онлайн-сервис доставки еды на дом

«Мы занимаемся разработкой проекта по интернет-торговле и мобильного приложения для заказа еды. Мир быстро меняется и надо соответствовать этим изменениям», — рассказал топ-менеджер.

Он заметил, что компания всегда изучает возможные сценарии и сервисы, включая доставку заказа или его самовывоз из ресторана. Однако говорить про сроки запуска проекта пока рано, подчеркнул собеседник агентства.

Компания планирует также открыть больше ресторанов на крупных транспортных объектах — железнодорожных вокзалах и в аэропортах, которые сейчас интенсивно осваивают конкуренты, добавил Хасбулатов. Открывать такие рестораны будет не сам McDonald’s, а его партнер — крупный ресторанный холдинг «Росинтер» («IL Патио», «Планета Суши», TGI Fridays и Costa Coffee), указывает агентство.

Ранее президент McDonald’s  в России сообщил, что в 2017 году McDonald’s может открыть почти на треть меньше ресторанов в России, чем годом ранее. В 2016 году компания открыла в России 73 ресторана, в этом году планируется 50. Выручку в России компания не раскрывает, однако Хасбулатов уточнил, что ее рост в рублях в 2016 году был положительным.

«Если бы стагнации рынка не было, то был бы другой рост (более ярко выраженный). Стагнация рынка происходит за счет снижения покупательской способности, люди стали меньше тратить денег на общепит. Видно, что сумма среднего чека не растет», — пояснил Хасбулатов.