Новости

McDonald’s откроет сеть небольших кафе с холодным кофе и лимонадами под названием CosMc’s, где герой — инопланетянин

Сеть ресторанов McDonald’s откроет новые кафе небольшого формата. Концепция получила название CosMc’s и будет ориентирована на освежающие напитки — чай, холодный кофе, лимонады и др.

Как отметили в McDonald’s, новый формат является результатом вдохновения ностальгией. Название проекта отсылает пришельцу к CosMc’s — маскоту сети, который был одним из главных героев рекламных роликов McDonald’s в конце 80-х и начала 90-х годов прошлого века, уточняет CNBC. По сюжету, герой прилетел из космоса и желает попробовать фастфуд. При этом, напомним, что маскотом самого McDonald’s является клоун.

Ключевой особенностью нового формата является то, что при заказе посетители могут самостоятельно выбрать состав напитка, смешав ингредиенты по желанию. Кроме того, в меню войдут сэндвичи, пончики, мороженое и другие блюда, которые представлены в ресторанах McDonald’s.

Первое кафе CosMc’s откроют в декабре этого года в американском городе Болингброк, штат Иллинойс. В ближайшие месяцы компания планирует запустить еще несколько точек на территории США — в 2024 году ожидается открытие еще девяти кафе под новым брендом.

В ноябре McDonald’s совместно с обувной компанией Crocs запустила новую линейку сабо. Вошедшие в коллаборацию шлепанцы представлены в классической красно-желтой цветовой гамме сети и расцветках, напоминающих талисманов McDonald’s — Grimace, Hamburglar и Birdie.