Новости

McDonald’s хочет открыть ресторан в метавселенной, который будет доставлять еду онлайн и в реальности

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s подала заявку на регистрацию товарных знаков для виртуального ресторана. В нем можно будет заказать еду на дом. Еще один товарный знак касается развлечений, в том числе «реальных и виртуальных концертов».

Сеть фастфуда McDonald’s зарегистрировала несколько товарных знаков, в том числе для виртуального ресторана, который будет доставлять еду, пишет Business Insider. Компания подала в Бюро по патентам и товарным знакам США 10 заявок, среди которых McDonald’s и McCafe.

Один из товарных знаков предназначался для «виртуальных продуктов питания и напитков», включая NFT, а другой — для «управления виртуальным рестораном с опцией доставки на дом».

McDonald’s также зарегистрировала торговый знак для развлекательных услуг и мероприятий под брендами McDonald’s и McCafe, которые включают «реальные и виртуальные концерты».

Товарные знаки защитят идею McDonald’s о создании ресторана в метавселенной, который может продавать как виртуальную, так и реальную еду, объяснил юрист по товарным знакам Джош Гербен.

«Ты тусуешься в метавселенной и проголодался. Тебе не нужно снимать гарнитуру. Ты заходишь в McDonald’s и делаешь заказ. В скором времени его доставляют к твоей двери», — сказал Гербен.

«Я думаю, вы увидите, как каждый бренд, о котором вы только можете подумать, подаст эти заявки в течение следующего года, — продолжает юрист. — Я не думаю, что кто-то хочет полностью игнорировать грядущие новые технологии».