Новости

McDonald’s в Китае заменил стулья в ресторанах на велотренажеры

Сеть фастфуда McDonald’s поставила велотренажеры вместо обычных сидений в нескольких заведениях в Китае. Видео с девушкой, которая крутит педали и в это же время ест бургер, запивая газировкой, стало вирусным в соцсетях и набрало более 10 млн просмотров, 2,4 млн лайков и тысячи комментариев.

McDonald’s подтвердил, что запускает в Китае программу Upcycle for Good, которая стала реакцией на политику правительства в области низких выбросов углерода, пишет Taiwan News. Велотренажеры установили в двух заведениях — в Гуандуне и Шанхае.

В китайском McDonald’s добавили, что велотренажеры могут уменьшить чувство вины посетителей за идею съесть фастфуд. По словам компании, устройства изготовлены из переработанного пластика.

Мобильные телефоны и другие электронные устройства можно заряжать энергией, вырабатываемой в процессе вращения педалей. Это стало частью мер McDonald’s China по содействию устойчивому развитию.

Компания сообщила, что будет собирать отзывы клиентов, чтобы распространить эту идею на большее количество китайских городов.