Новости

«Мегафон» стал владельцем 100% акций «Евросети»

Сотовый оператор «МегаФон» стал единственным владельцем «Евросети». Он приобрел 50% акций у «ВымпелКома» (оказывает услуги под брендом «Билайн»), говорится на сайте компании.


О разделении «Евросети» «МегаФон» и «ВымпелКом» договорились в прошлом году. До этого компании владели сетью в равных долях — по 50%.

Согласно договоренности, «ВымпелКом» должен был получить примерно половину из 4 тыс. салонов сети. В итоге «ВымпелКом» стал владельцем 1,8 тыс. магазинов. Также компания заплатит 1,25 млрд рублей «МегаФону» для покрытия своей доли непогашенных долговых обязательств «Евросети».

Президент «Евросети» Александр Малис отметил, что для сети пришло время «пришло время двигаться дальше». «В ближайшем будущем не исключено объединение Евросети с другим крупным игроком для создания глобального, мощного ретейлера-лидера», — сообщил Малис.

В марте прошлого года «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что акционеры «Мегафона» и «Связного» обсуждают возможность объединения салонов «Евросети» и «Связного».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!