Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

СМИ: топ-менеджеры Google покидают компанию из-за Сундара Пичаи

Генерального директора Google обвиняют в медлительности, нерешительности и потакании мнению общества. Руководители оставляют свои посты, сообщает NYT.

Сундар Пичаи с 2015 года возглавляет Google Inc. За это время компания выросла вдвое, однако на рынке ходят разговоры о проблемах из-за его медлительности CEO в принятии решений, его отказа идти на риски и дефицита новых идей, пишет газета.

«Еще никогда не было так легко убедить руководителей Google отказаться от стабильной семизначной зарплаты ради возможности работать в другом месте», — говорят в Кремниевой Долине.

В 2018 году компанию покинули более десяти вице-президентов, по данным за 2020 год ушло уже не менее 36 из 400 вице-президентов, ответственных за различные направления в разных странах.

В Google существует ряд проблем, по мнению сотрудников: вместо рисков занимаются исследованиями и разработками, которые сами работники называют «режимом кладовки», а любые кадровые перестановки очень сильно затягиваются.

Другие сотрудники поддерживают методы Пичаи. Например, Апарна Ченнапрагада, бывший глава Google Now, убеждена, что Пичаи ведет себя исключительно в рамках выгоды бизнеса. Он способен принимать жесткие и непопулярные решения, отказываться от «тщеславных проектов», которые не принесут пользу компании, но способны выставить ее в лучшем свете. Одним из тяжелых решений, принятых Сундаром Пинчаи, было отправить сотрудников на удаленную работу в прошлом году.

Поделиться