Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

60% сотрудников боятся обсуждать психическое здоровье на работе

Опрос аналитической компании Harris Poll показал, что сотрудники по-прежнему боятся обсуждать психическое здоровье на работе, сообщает Fast Company. По результатам исследования, 58% работников не хотят обсуждать свое состояние с коллегами.

О важности обсуждения. В опросе приняли участие 1 тыс. американцев. 86% работников посчитали, что говорить о психическом здоровье на работе важно, при этом 77% отмечают, что в их организации таких разговоров не хватает.

О поддержке компании. Опрошенные отметили недостаток ресурсов, предоставляемых работодателями. Только 30% сообщили, что получают достаточно ресурсов от своего начальства. Говоря о вариантах поддержки, 21% опрошенных посчитали лучшей опцией безлимитный оплачиваемый отпуск, гибкий график работы привлек только 9%.

О влиянии психического здоровья на работу. Почти половина опрошенных сообщили, что работа оказала негативное влияние на их ментальное здоровье. Более того, 43% уверены, что их психическое состояние негативно сказалось на продуктивности.

Психическое здоровье стало одной из главных тем во время пандемии. Генеральный директор Harris Poll Уилл Джонсон подчеркнул, что говорить о ментальном здоровье на рабочем месте важно, однако одних разговоров недостаточно.

Поделиться