Новости

Руслан Зайдуллин, Егор Руди и Илья Мутовин запускают стартап в сфере ментального здоровья

Основатель сервиса Doc+, директор по международному развитию Profi.ru Руслан Зайдуллин объявил о запуске нового стартапа в сфере ментального здоровья. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В команду проекта вошли сооснователь Profi.ru Егор Руди, основатель Zoon.ru Илья Мутовин и психотерапевт Евгений Зингер.

Зайдуллин уточнил, что CEO нового стартапа будет он. При этом предприниматель останется на позиции директора по международному развитию Profi.ru.

Сейчас для запуска нового проекта Зайдуллин ищет менеджера по продукту, фулстек-разработчика, дизайнера и маркетолога.

«Я хочу, чтобы компания не только помогала людям развивать чувствительность, но и сама являлась образцом гармоничной организации. Поэтому любовь к mental health, горизонтальности, ненасильственной коммуникации, практикам внимательности, diversity, вертикальному развитию и этому всему либо ожидается от команды, либо неминуемо появится», ― рассказал предприниматель.

По словам Зайдуллина, в первые полгода-год команда будет проводить продуктовые тесты и исследование бизнес-моделей. Далее стартап планирует сосредоточиться на развитии в России, а в перспективе ―  выходить в другие страны. Компания будет работать в гибридном формате.

«Избавить от страдания хочется всех. Фокус в начале — на помощи людям с выбором, на доступности помощи для большинства и на качестве отбора специалистов», ― написал Зайдуллин.

Руслан Зайдуллин ушел из стратегического консалтинга в стартап — в 2015 году стал сооснователем DOC+, сервиса по вызову врача на дом. За три года компания выросла в мобильную клинику, объединяющую вызов врача, телемедицину, запись в клиники, лаборатории, покупку лекарств и электронную медкарту. Также Doc+ начал развивать продукты в области машинного обучения.