Новости

Приложение для ментального здоровья Therappy привлекло $200 тыс. инвестиций

Стартап Therappy.io, который развивает приложение для ментального здоровья, получил инвестиции на $200 тыс., сообщили Inc. в пресс-службе компании.

Инвесторами стали основатель стартапа StockBattle.io, вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов, основатель компании «Первый БИТ» Антон Долгов, топ-менеджер «Почты России» Владимир Урбанский и директор акселератора First Bit Lab Роман Калинкин.

Привлеченные средства основатели вложат в развитие бизнеса на рынках США и Европы. Персонализированный аудиоконтент приложения позволяет пользователям пережить ментальные проблемы, например выгорание, фобии, и побороть прокрастинацию. В целом пользователи могут послушать как пятиминутные лекции психотерапевтов, так и целые курсы. Упражнения и другие материалы основываются на методах когнитивно-поведенческой терапии.

Стартап появился в 2021 году. Его основали выпускники акселератора Google Growth Lab Кирилл Струк и Максим Володин. Приложением пользуются более 15 тыс. человек. Подписка на один месяц стоит $14,5, на год — $60. У пользователей также есть возможность приобрести бессрочный доступ к приложению.