Новости

Meta купила товарный знак одноименного банка в США за $60 млн

Meta Platforms, владеющая Facebook, приобрела товарный знак банка MetaBank в США у Meta Financial Group за $60 млн, пишет Reuters.

Представитель Meta Financial Group (материнская компания MetaBank) сказал изданию, что сделку от лица Meta Platforms оформила компания Beige Key из штата Делавэр. Кто является владельцем Beige Key, не раскрывается.

«Beige Key является аффилированной с нами компанией, и мы действительно приобрели активы под этой торговой маркой», — сказал представитель Meta Platforms. Представитель MetaBank подтвердил Reuters участие Meta Platforms в сделке.

По словам представителей Meta Platforms, компания начала переговоры с банком еще до того, как было объявлено о смене названия.

Meta Financial через дочерний MetaBank оформляет потребительские вклады, кредиты и кредитные карты. Финансовая группа сотрудничает с государственными учреждениями и компаниями, которые занимаются финансовыми технологиями, для предоставления банковских услуг и расширения доступа к ним.

О том, что Facebook меняет название на Meta, основатель компании Марк Цукерберг сообщил в конце октября во время презентации нового продукта — Metaverse (метавселенной). Смена названия нужна, чтобы пользователи воспринимали Facebook именно как разработчика метавселенной, пояснил он.